東急ドエルアルス天神

  • 福岡県福岡市中央区渡辺通五丁目

  • / 天神南駅 徒歩2分

  • 1983年築 / 9階建 / 75戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.5
フェア

推定相場価格より4.4%割高

販価
2,350万円
64.2万円/㎡
相場
2,250万円
61.5万円/㎡
1,384
1,962
2,539
3,117
AI査定結果
推定相場価格
2,250万円
61.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,962万円〜2,539万円
53.6万円/㎡〜69.3万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
東急ドエルアルス天神
2,350万円(64.2万円/㎡)/ 3階 / 36.62㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は65.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,350万円64.2万円3階 36.62㎡ 1K南東
2026/02/142,450万円66.9万円3階 36.62㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は55.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11東急ドエルアルス天神
福岡市中央区渡辺通五丁目
天神南駅2分 2,350万円64.2万円36.621K3階 / 9階建 南東198375SRC
2024/11/29ライオンズマンション西公園第2
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅11分 2,280万円63.5万円35.881LDK+S3階 / 7階建 北西198335RC
2025/08/06ダイアパレス西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅8分 2,480万円54.7万円45.361LDK5階 / 8階建 198428RC
2025/05/21ライオンズマンション西公園第5
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅6分 2,280万円57.1万円39.921LDK7階 / 13階建 198590SRC
2025/02/20ダイアパレス大手門
福岡市中央区港二丁目
大濠公園駅6分 1,899万円49.1万円38.691R2階 / 10階建 198448SRC
2025/01/27ニューライフ大濠
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅5分 2,299万円57.5万円401LDK7階 / 11階建 198577SRC
2026/02/15サンライフ六本松
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅3分 2,199万円53.2万円41.361LDK2階 / 11階建 北東198485SRC
2025/12/19天神スカイマンション
福岡市中央区長浜一丁目
天神駅10分 1,500万円49.6万円30.261LDK4階 / 10階建 北東198149SRC
2026/05/09ライオンズマンション舞鶴第3
福岡市中央区舞鶴二丁目
赤坂駅5分 1,580万円52.5万円30.071DK3階 / 11階建 1985105SRC
2026/03/20天神ロイアルハイツ
福岡市中央区天神五丁目
天神駅10分 3,300万円73.9万円44.631R1階 / 10階建 南西198170SRC
2025/01/15藤和サンコープ大名
福岡市中央区大名二丁目
赤坂駅5分 1,980万円49.5万円39.961R5階 / 9階建 西198234SRC
2023/08/27シティマンション大名
福岡市中央区大名一丁目
赤坂駅6分 2,290万円50.4万円45.41LDK3階 / 11階建 南東198745SRC
2025/04/28ダイアパレス大名
福岡市中央区大名一丁目
赤坂駅5分 1,850万円50.5万円36.662K7階 / 9階建 南東198450SRC
2025/08/23朝日プラザ赤坂
福岡市中央区警固二丁目
赤坂駅12分 2,000万円50.9万円39.261LDK4階 / 9階建 北西198241SRC
2025/07/25ニューライフ天神
福岡市中央区天神四丁目
天神駅7分 2,580万円58.7万円43.951LDK11階 / 11階建 北東198372SRC
2025/07/01ニューアイランド大名
福岡市中央区大名一丁目
赤坂駅4分 2,150万円55.3万円38.881LDK7階 / 7階建 西197936RC
2026/04/08シャンボール警固
福岡市中央区警固二丁目
薬院大通駅9分 2,098万円60.7万円34.561DK5階 / 10階建 198235SRC
2025/04/20ネオハイツ大名II
福岡市中央区大名一丁目
西鉄福岡(天神)駅9分 2,400万円54.9万円43.741LDK7階 / 10階建 北西198540SRC
2026/04/04ダイアパレス薬院
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅2分 2,380万円65.4万円36.371LDK2階 / 11階建 198460SRC